#УрокЭколят2022 #ДрузьяЗемли

#новости@primdou45

#УрокЭколят2022 #ДрузьяЗемли

Воспитанники группы №7 ГБДОУ детский сад №45 Приморского района Санкт-Петербурга вместе с воспитателем Канюковой Н.С. участвовали во всероссийском экологическом уроке «Самые – самые», дети отгадывали загадки про животных, смотрели видеоролик «Олимпиада среди животных» о рекордсменах животных.           Сам урок построен в интерактивной форме. Детям предстояла новая встреча с удивительным миром природы.

Мир животных ярок и многообразен, и детям ещё сложно в нем ориентироваться. Животные-рекордсмены могут послужить своеобразным ориентиром в изучении живой природы. Кроме того, интересные факты о животных, связанные с соревновательно-игровыми моментами, способствуют формированию и развитию интереса к изучению окружающего мира.

Вместе с детьми познакомились и разобрались кто такие рекордсмены, что они делают, чем занимаются, в чем их отличия и победы. Дети с удовольствием выполняли различные задания, так же самостоятельно делали сравнительный анализ и сопоставляли факты. Еще выстраивали в ряд по размеру самых огромных рекордсменов земли.

В конце занятия детям было дано задание нарисовать своего чемпиона (можно нарисовать и одного из тех животных, о которых дети говорили на занятии или выбрать своего, принести рисунок в детский сад на выставку «Рекордсмены среди животных» и рассказать в чем его заслуга).Хочу такой сайт

#ДС45 #ПриморскийрайонСПБ

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.10.2022

Дата обновления: 21.10.2022

Дата публикации: 18.10.2022

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.